CHAMPIONNAT D’ALLEMAGNE DKM Wackersdorf

CHAMPIONNAT D’ALLEMAGNE DKM Wackersdorf

DJKM – Course 1

1er Sasse, Hugo (CRG / PARILLA)

3ème Haverkort, Kas (CRG / PARILLA)

6ème Zug, Marius (CRG / TM)

8ème David, Hadrien (ZANARDI / PARILLA)

9ème Munding, Donar Nils (CRG / PARILLA)

10ème Primm, Simon Connor (DR kart / TM)

DJKM – Course 2

2ème David, Hadrien (ZANARDI / PARILLA)

3ème Munding, Donar Nils (CRG / PARILLA)

4ème Sasse, Hugo (CRG / PARILLA)

5ème Haverkort, Kas (CRG / PARILLA)

6ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA)

8ème Zug, Marius (CRG / TM)

DKM – Course 1

1er  Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

3ème Van Berlo, Glenn (CRG / PARILLA)

4ème Maisch, Luca (CRG / PARILLA)

9ème Meyer, Kilian (CRG / PARILLA)

10ème Dörr, Phil (CRG / PARILLA)

DKM – Course 2

1er  Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

2ème Van Berlo, Glenn (CRG / PARILLA)

5ème Meyer, Kilian (CRG / PARILLA)

6ème Maisch, Luca (CRG / PARILLA)

8ème Munding, Wodan Erik (KALIKART / PARILLA)

DSKM – Course 1

2ème Pex, Stan (CRG / TM)

3ème Pex, Jorrit (CRG / TM)

4ème Rosati, Fabrizio (CRG / TM)

6ème Tschentscher, Toni (CRG / MODEANA)

7ème Tornqvist, Benjamin (CRG / TM)

DSKM – Course 2

1er Pex, Jorrit (CRG / TM)

7ème Federer, Fabian (CRG / TM)

8ème Tschentscher, Toni (CRG / MODENA)

9ème Camponeschi, Flavio (CRG / TM)

10ème Tubben, Max (CRG / TM)

DSKC – Course 1

3ème Neumann, Nico (CRG / MODENA)

5ème Bos, Jeroen (CRG / TM)

8ème Potman, Mark (CRG / TM)

9ème Van Berlo, Kay (CRG / TM)

10ème Horn, Moritz (CRG / TM)

DSKC – Course 2

2ème Neumann, Nico (CRG / MODENA)

3ème Bos, Jeroen (CRG / TM)

4ème Horn, Moritz (CRG / TM)

7ème Hartmann, Rick (DR kart / TM)

8ème Stumpf, Stephen (MARANELLO / TM)

9ème Kramp, Dennis (CRG / TM)

10ème Potman, Mark (CRG / TM)

ZANARDI kart / CRG kart / MARANELLO kart / DR kart – RENNESKART

PARILLA engines / TM engines – RENNESKART

CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS, CIKFIA EUROPEAN JUNIOR CHAMPS (ROUND 3), CIK-FIA EUROPEAN KZ2 CHAMPS (ROUND 2)

 

CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS, CIKFIA EUROPEAN JUNIOR CHAMPS (ROUND 3), CIK-FIA EUROPEAN KZ2 CHAMPS (ROUND 2)

OKJ – Finale

1er Muth, O’neill (ZANARDI / PARILLA)

2ème David, Hadrien (ZANARDI / PARILLA)

10ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA)

12ème Michelotto, Mattia (ZANARDI / PARILLA)

OK – Finale

1er Travisanutto, Lorenzo (ZANARDI / PARILLA)

3ème Hauger, Dennis (CRG / PARILLA)

7ème Meyer Prat, Kilian (CRG / PARILLA)

10ème Bradshaw, Callum (CRG / PARILLA)

11ème Janker, Hannes (CRG / PARILLA)

KZ2 – Finale

8ème Tubben, Max (CRG / TM)

ZANARDI kart / CRG kart / RENNESKART

PARILLA engines / TM engines / RENNESKART

Coupe de France Cadet Septfontaine 2017

Coupe de France Cadet Septfontaine 2017

1er BEJEANNIN KEVIN (ZANARDI)

4ème PELET LOUIS (ZANARDI)

7ème RACCAMIER JOLAN (ZANARDI)

9ème VAYRON ELLIOTT (ZANARDI)

10ème COSTET ENZO (ZANARDI)

11ème DURY SASHA (CRG)

12ème LENEUTRE JORAN (CRG)

ZANARDI kart / CRG kart / RENNESKART

CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS (ROUND 2), CIK-FIA EUROPEAN JUNIOR CHAMPS (ROUND 2) & CIK-FIA EUROPEAN KZ CHAMPS (ROUND 3)

CIK-FIA EUROPEAN CHAMPS (ROUND 2), CIK-FIA EUROPEAN JUNIOR CHAMPS (ROUND 2) & CIK-FIA EUROPEAN KZ CHAMPS (ROUND 3) ALONSO

KZ – Finale

1er De Conto, Paolo (CRG / TM)

5ème Pex, Stan (CRG / TM)

8ème Pex, Jorrit (CRG / TM)

OKJ – Finale

1er Michelotto, Mattia (ZANARDI / PARILLA)

5ème Sasse, Hugo (CRG / TM)

13ème Marseglia, Leonardo (ZANARDI / PARILLA)

OK – Finale

2ème Joyner, Thomas (ZANARDI / PARILLA)

4ème Van Berlo, Glenn (CRG / PARILLA)

10ème Lippkau, Luca (ZANARDI / PARILLA)

ZANARDI kart / CRG kart / MARANELLO kart / DR kart – RENNESKART

PARILLA engines / TM engines – RENNESKART

Coupe de France Le Mans 2017

Coupe de France Le Mans 2017

OKJ – Finale

1er MUTH O NEILL (ZANARDI / PARILLA)

2ème DAVID HADRIEN (ZANARDI / PARILLA)

7ème CALLEJAS GOMEZ ISIDRO (ZANARDI / PARILLA)

OK – Finale

2ème TRAVISANUTTO LORENZO (ZANARDI / PARILLA)

4ème ETEKI ADAM (ZANARDI / PARILLA)

5ème LAHOZ LOPEZ ALEJANDRO (ZANARDI / PARILLA)

6ème MUTH ESTEBAN (ZANARDI / PARILLA)

KZ2 Master – Finale

1er RENAUX JOHAN (CRG / PARILLA)

4ème LE BRIGAND JULIEN (CRG / PARILLA)

6ème FONTENILLE VINCENT (CRG / TM)

9ème RIZZETTO JULIEN (CRG / TM)

KZ2 – Finale

2ème LOUBERE PIERRE (ZANARDI / PARILLA)

3ème MARCHANDISE LAURENT (CRG / PARILLA)

ZANARDI kart / CRG kart / MARANELLO kart – RENNESKART

PARILLA engines / TM engines – RENNESKART

CIK-FIA EUROPEAN KZ CHAMPS (ROUND 2), CIK-FIA EUROPEAN KZ2 CHAMPS (ROUND 1)

CIK-FIA EUROPEAN KZ CHAMPS (ROUND 2), CIK-FIA EUROPEAN KZ2 CHAMPS (ROUND 1)

KZ – Finale

1er De Conto, Paolo (CRG / TM)

3ème Pex, Stan (CRG / TM)

12ème Torsellini, Mirko (CRG / TM)

KZ2 – Finale

6ème Gonzales, Nicolas (MARANELLO / TM)

12ème Persson Tornqvist, Benjamin (CRG / TM)

ZANARDI kart / CRG kart / MARANELLO kart / DR kart – RENNESKART

PARILLA engines / TM engines – RENNESKART